Симферополь намерен перенимать орловский опыт управления ЖКХ
23 сентября делегация из Симферополя побывала в городе Орле с целью изучения опыта Первой городской управляющей компании в области применения информационных технологий для управления процессами в ЖКХ.
Делегацию Симферополя возглавили заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев и заместитель главы администрации города Симферополя Шевкет Абдулаев. В состав делегации также вошли депутаты Симферопольского горсовета Артур Авчиян, Андрей Калинчук, представители жилищно-коммунального комплекса и сферы информационных технологий.
В Орле делегации из Крыма продемонстрировали, как внедрение информационных технологий способствует повышению управляемости в ЖКХ и контролю над качеством услуг. В ЖКХ-Центре гости ознакомились с работой Единой диспетчерской службы, которая принимает ежемесячно более 10 000 обращений жителей МКД и отслеживает выполнение каждой заявки. В Центральной диспетчерской службе показали механизм контроля за работой лифтов и фиксации показаний общедомовых счетчиков в автоматическом режиме. Сервисы системы ЖКХ-РЕГИОН: Электронный паспорт дома, Личный кабинет абонента, Потребительский рейтинг управляющих компаний были продемонстрированы гостям в информационном центре компании.
Генеральный директор ЗАО ПГУК Александр Касьянов отметил, что главная цель визита крымчан — это познакомиться с опытом Первой городской управляющей компании в части внедрения информационных технологий в ЖКХ и максимально использовать их лучшие наработки в ЖКХ Республики Крым.
В свою очередь заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев поблагодарил представителей ЖКХ Орла за предоставленный опыт.
- Нас заинтересовала прозрачность работы управляющей компании, удобство Интернет-сервисов для жителей. Наработок много, впечатлений масса, будем прорабатывать эту тему в сотрудничестве с Первой городской, – подчеркнул Александр Мальцев.
В ходе визита делегаты также встретились с заместителем главы администрации города Орла Александром Муромским.
Пресс-центр Симферопольского городского совета